Bienvenue sur le site du réseau de materiel medical Cap Vital Santé
Nos catalogues
Points de vente
Comment nous rejoindre
S'identifier
Recherche de magasin par région
Recherche par critère
Points de vente en matériel médical CAP VITAL SANTE

26 magasins
Médical Plus Mad
Responsable : M. Cesari Louis
33 Espace Mirabeau 04100 Manosque
04.92.71.07.07
FAX : 04.92.71.07.08
manosque@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/manosque

Sud Est Medical
Responsable : M. Laurent Saroli
2 Avenue Du Stade 04200 Sisteron
04.92.62.66.50
FAX : 04.92.62.66.51
sisteron@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/sisteron

Cap Vital Santé Gap
Responsable : Mme Massot Sylvie
12 Rue Des Métiers 05000 Gap
04.92.22.31.01
FAX : 04.92.22.31.01
gap@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/gap

Mouans Matériel Médical
Responsable : M. Clapasson Jean Jacques
250 Route De Tiragon 06370 Mouans Sartoux
04.93.75.14.97
FAX : 04.92.99.26.82
mouans@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/mouans

Cap Vital Santé Cannes
Responsable : M. Camus Cédric
62 Boulevard De La République 06400 Cannes
04.93.39.69.22
FAX : 04.93.39.69.22
cannes@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/cannes

Cap Vital Santé Saint Laurent Du Var
Responsable : M. Cédric Camus
181 Avenue Du 11 Novembre 06700 Saint Laurent Du Var
04.92.04.20.42
FAX : 04.97.12.06.79
saintlaurentduvar@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/saintlaurentduvar

La Maison De L'orthopédie
Responsable : Mme Coralie Poyet
227 Route Des 3 Lucs à La Valentine 13011 Marseille 11eme
04.91.27.17.13
FAX : 04.91.27.18.79
marseille11@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/marseille11

Medic'evolution
Responsable : M. Daniel Menez
47 Cours Camille Pelletan 13300 Salon De Provence
04.90.56.56.09
FAX : 04.90.56.71.36
salondeprovence@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/salondeprovence

Cap Vital Santé Auriol
Responsable : Mme Céline THURNER
Zac Le Pujol 3 13390 Auriol
04.42.72.69.17
FAX : 04.42.72.69.17
auriol@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/auriol

Arard Confort
Responsable : M. RENAN KNERR
265 Route De La Ciotat 13400 Aubagne
04.42.83.35.56
FAX : 04.42.84.01.90
aubagne@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/aubagne

Centre Médical Ortho
Responsable : Mr Pascal SPANU
6 Rue Amavet 13500 Martigues
04.42.40.34.92
FAX : 04.42.43.05.94
martigues@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/martigues

Cap Vital Santé Venelles
Responsable : Mme Marie Khellaf
3 Rue De La Gare 13770 Venelles
04.42.54.48.76
FAX : 09.70.61.04.12
venelles@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/venelles

Medico Sud
Responsable : M. Frédéric Mouysset
127 Avenue Général Pruneau 83000 Toulon
04.94.03.40.03
FAX : 04.94.42.62.98
toulon@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/toulon

Autonomie Plus
Responsable : Mme SARRAZIN Nathalie
200 Route De Bandol 83110 Sanary Sur Mer
04.98.00.02.23
FAX : 04.94.34.73.89
sanarysurmer@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/sanarysurmer

Cap Vital Santé Rocbaron
Responsable : M. DENGRA-FERNANDEZ David
Zac De Fray Redon 83136 Rocbaron
04.94.37.83.83
FAX : 04.94.59.31.58
rocbaron@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/rocbaron

Medical 83
Responsable : Mme ALES Sylvie
258 Av Du 11 Novembre 1918, Res La Louisiane, Bat Le Magnolia 83150 Bandol
04.94.07.90.64
FAX : ....
bandol@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/bandol

Mouysset Médical Orthopédie
Responsable : Mme Yvette Mouysset
166 Avenue Pasteur 83160 La Valette Du Var
04.94.66.13.38
FAX : 04.94.61.25.01
lavaletteduvar@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/lavaletteduvar

Mouysset Médical Pradet
Responsable : Mme Yvette Mouysset
23 Chemin De La Bayette 83220 Le Pradet
04.94.66.13.38
FAX : ....
lepradet@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/lepradet

Jab Santé
Responsable : M. Brice Ancelin
389 Avenue Maréchal Lyautey 83240 Cavalaire Sur Mer
04.94.29.79.41
FAX : 09.70.32.27.22
cavalairesurmer@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/cavalairesurmer

Varoise Médical
Responsable : M. Habert Philippe
378 Voie Georges Pompidou 83300 Draguignan
04.94.67.27.89
FAX : 04.94.67.34.26
draguignan@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/draguignan

Varoise Médical
Responsable : M. Habert Philippe
Quartier La Burlière Rn7 83340 Le Luc En Provence
04.94.60.71.46
FAX : 04.94.50.17.01
leluc@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/leluc

Médivar
Responsable : Brigitte Et Philippe Andréo
Quartier Saint Gervais - 1177 Route De Toulon 83400 Hyères
04.94.65.32.40
FAX : 04.94.35.28.59
hyeres@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/hyeres

Cap Vital Santé Sainte Baume
Responsable : M.Chiaverini Réné
Zone Artisanale La Laouve 83470 Saint Maximin La Sainte Baume
04.94.77.30.81
FAX : 04.94.77.75.24
stebaume@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/stebaume

Allo Materiel Medical 83
Responsable : M. Joël Gourgues
54 Avenue Gambetta 83500 La Seyne Sur Mer
04.94.94.71.66
FAX : ....
laseyne@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/laseyne

Cap Vital Santé Frejus
Responsable : M. Frédéric VIEUX
Za La Palud, 36 Rue De L’intendance 83600 Frejus
04.94.17.03.05
FAX : 04.22.14.05.92
frejus@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/frejus

Amd Médical
Responsable : M. Molina Régis
1070 Avenue De Verdun Rn7 Sud 84100 Orange
04.90.34.88.88
FAX : 04.90.34.30.23
orange@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/orange













































 

  • matériel médical
  • réseau de magasins de materiel medical
  • magasins de matériel médical
  • réseau orthopédique
  • matériel orthopédique
  • 1er réseau national de materiel medical
  • tout le materiel medical
  • matériel occasion médical
  • rejoignez le réseau cap vital sante



  • Ville, code postal ou nom de Magasin du réseau Cap Vital Santé

    Réponses

    Saisissez au moins 3 caractères pour une ville ou un magasin et 2 pour un code postal dans la zone CHERCHER ci-dessus.