Bienvenue sur le site du réseau de materiel medical Cap Vital Santé
Nos catalogues
Points de vente
Comment nous rejoindre
S'identifier
Recherche de magasin par région
Recherche par critère
Points de vente en matériel médical CAP VITAL SANTE

34 magasins
Cap Vital Santé Bourg En Bresse
Responsable : M. Alain Sommacal
27 Rue Arago 01000 Bourg En Bresse
04.74.22.92.92
FAX : 04.74.22.92.95
bourgenbresse@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/bourgenbresse

Cap Vital Santé Bellegarde Sur Valserine
Responsable : Mme Catherine BOLDINI
1 Rue Georges Marin 01200 Bellegarde Sur Valserine
04.50.40.56.57
FAX : 04.50.40.80.68
bellegarde@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/bellegarde

Cap Vital Santé Belley
Responsable : M. Vizioz Sébastien
10 Bd Du Mail 01300 Belley
04.79.87.81.93
FAX : 04.79.87.83.56
belley@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/belley

Cap Vital Santé Annonay
Responsable : M. Costet Nicolas, M. Clément Christophe
21 Avenue Jean Jaurès 07100 Annonay
04.75.34.34.34
FAX : 04.75.33.82.91
annonay@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/annonay

Cap Vital Santé Aubenas
Responsable : M. Font Edouardo
9 Rue Vaucanson 07200 Aubenas
04.75.89.03.03
FAX : 04.75.89.21.38
aubenas@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/aubenas

Aubenas Orthopedie
Responsable : M. MARC VONGSA
9 Rue Vaucanson 07200 Aubenas
04.75.36.24.74
FAX : 04.75.89.21.38
aubenasorthopedie@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/aubenasorthopedie

Aide Medicale Services
Responsable : M. COMBEDIMANCHE Olivier
27 Rue Latécoere 26000 Valence
04.75.56.48.32
FAX : 04.75.43.35.50
valence@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/valence

Ardrome Médical
Responsable : M. Berger Gilles
Quartier De La Chapellerie 26200 Montelimar
04.75.01.20.20
FAX : 04.75.53.77.14
montelimar@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/montelimar

Cap Vital Santé Loriol
Responsable : Mme Patricia Garcia
145 Allee Des Platanes 26270 Loriol
04.75.61.61.11
FAX : 04.75.25.72.87
loriol@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/loriol

Cap Vital Santé Bourg De Péage
Responsable : M. Eric Saulle
45 Grande Rue Jean Jaures 26300 Bourg De Peage
04.75.45.01.77
FAX : ....
bourgdepeage@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/bourgdepeage

Cap Vital Santé Crest
Responsable : M. Florent TRICOIRE
5 Avenue Felix Rozier 26400 Crest
04.75.43.02.34
FAX : 08.90.20.70.29
crest@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/crest

Cap Vital Santé Mours Saint Eusebe
Responsable : Charlène MOULIN Et Ciril LOPEZ
Avenue Dauphiné Provence 26540 Mours Saint Eusèbe
06.71.84.66.00
FAX : ....
mourssainteusebe@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/mourssainteusebe

Cap Vital Santé Tain L'hermitage
Responsable : Mme Céline Juge
21 Avenue Docteur Paul Durand 26600 Tain L'hermitage
04.75.07.17.07
FAX : 04.75.06.93.96
tainlhermitage@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/tainlhermitage

Cap Vital Santé Grenoble
Responsable : M. Emmanuel Armand
24 Avenue Félix Viallet 38000 Grenoble
04.76.47.33.33
FAX : 04.76.56.91.96
grenoble@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/grenoble

Fil Médical
Responsable : M. Alain Filser
50 Rue Stalingrad 38100 Grenoble
04.76.86.41.17
FAX : 04.76.46.32.07
grenoble2@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/grenoble2

Rousillon Médical
Responsable : M. Menetrieux Vincent
32 Av Jean Jaurès 38150 Roussillon
04.74.86.46.23
FAX : 09.82.34.46.23
roussillon@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/roussillon

Cap Vital Santé Saint Marcellin
Responsable : Mme Mastrorilli Françoise
Zone Commerciale, Les Gameux 38160 Chatte
04.76.64.96.80
FAX : 04.76.64.96.80
stmarcellin@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/stmarcellin

Duperret Médical
Responsable : M. Duperret Christophe
10 Bis Route De Grenoble 38300 Bourgoin Jallieu
04.74.28.14.07
FAX : 04.74.28.28.93
bourgoinjallieu@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/bourgoinjallieu

Materiel Medical De Chartreuse
Responsable : M. Adrien BERTHOLIO
121 Route Des Echelles 38380 Saint Laurent Du Pont
04.76.91.94.87
FAX : 04.76.91.88.56
chartreuse@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/chartreuse

Cap Vital Santé Saint Simeon De Bressieux
Responsable : M. Rémy Carlassare
66 Grande Rue 38870 Saint Simeon De Bressieux
04.74.58.64.85
FAX : 04.76.56.91.96
stsimeondebressieux@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/stsimeondebressieux

Labbe Médical
Responsable : M. Labbe Didier
74 Rue De Clermont 42130 Boen
04.77.24.15.09
FAX : 04.77.24.15.09
boen@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/boen

Roanne Médical Services
Responsable : Mme Hilaire Carole
246 Route De Charlieu 42300 Roanne
04.77.78.03.03
FAX : 04.77.78.04.04
roanne@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/roanne

Panissieres
Responsable : Mme Adeline ROCHE
Rue De La Republique 42360 Panissieres
09.83.53.58.88
FAX : ....
panissieres@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/panissieres

Cap Vital Santé Saint Bonnet Le Château
Responsable : Mme Bonnet-Mialon Annie
18 Boulevard Du Verney 42380 Saint Bonnet Le Château
04.77.57.31.08
FAX : 04.77.50.33.27
stbonnetlechateau@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/stbonnetlechateau

Cap Vital Santé Saint Chamond
Responsable : M. Chapuis Philippe
2 Boulevard Du Gier 42400 Saint Chamond
04.77.31.45.99
FAX : 04.77.29.78.59
stchamond@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/stchamond

Menetrieux Médical
Responsable : M. Menetrieux Emmanuel
Le Soleil 42520 Maclas
04.74.87.33.49
FAX : 04.74.87.40.79
maclas@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/maclas

Cap Vital Santé Lyon 08
Responsable : Mr LAPIERRE PHILIPPE
110 Avenue Paul Santy 69008 Lyon
04.72.62.08.53
FAX : 09.70.29.51.96
lyon8@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/lyon8

Condrieu Matériel Médical Services
Responsable : Mme Brun Nicole
11 Rue De L'industrie 69420 Condrieu
04.74.56.66.48
FAX : 04.74.56.67.40
condrieu@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/condrieu

Saint Priest Médical
Responsable : Mme DUBOST Christine
Cente Commercial Ménival Les Gravières, Rue Louis Braille 69800 Saint Priest
04.72.23.03.03
FAX : 04.37.25.02.64
stpriest@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/stpriest

Matériel Médical De Savoie
Responsable : M. FRANCK ROJON
Bâtiment L'oppidum Avenue Des Massettes 73190 Challes Les Eaux
06.20.61.74.50
FAX : 04.56.29.40.35
challesleseaux@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/challesleseaux

Cap Vital Santé Annecy
Responsable : M. Huet Jean-Philippe
6 Rue Jean Louis Grivaz 74000 Annecy
04.50.62.10.10
FAX : 04.50.08.88.89
annecy@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/annecy

Rumilly Médical
Responsable : M. Et Mme Boldini Catherine
9 Avenue René Cassin 74150 Rumilly
04.50.01.05.01
FAX : 04.50.44.92.61
rumilly@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/rumilly

Birraux Médical
Responsable : M. Birraux Denis
5 Rue Du Champ Du Puits Croisèes D’anthy 74200 Anthy-sur-leman
04.50.71.91.20
FAX : 09.72.14.18.38
anthysurleman@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/anthysurleman

Arve Médical Santé
Responsable : Mme Nadine Parchet
13 Rue Emile Favre 74300 Cluses
04.50.18.21.81
FAX : 04.50.18.21.82
cluses@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/cluses













































 

  • matériel médical
  • réseau de magasins de materiel medical
  • magasins de matériel médical
  • réseau orthopédique
  • matériel orthopédique
  • 1er réseau national de materiel medical
  • tout le materiel medical
  • matériel occasion médical
  • rejoignez le réseau cap vital sante



  • Ville, code postal ou nom de Magasin du réseau Cap Vital Santé

    Réponses

    Saisissez au moins 3 caractères pour une ville ou un magasin et 2 pour un code postal dans la zone CHERCHER ci-dessus.