Bienvenue sur le site du réseau de materiel medical Cap Vital Santé
Nos catalogues
Points de vente
Comment nous rejoindre
S'identifier
Recherche de magasin par région
Recherche par critère
Points de vente en matériel médical CAP VITAL SANTE

11 magasins
Medical Partners
Responsable : Marie-Chantal Et Audrey Lamy
12 Boulevard Du Petit Paris 22100 Taden
02.96.86.42.92
FAX : 02.96.39.91.87
dinantaden@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/dinantaden

Leff Medical
Responsable : M. Morice Thierry
Za Du Ponlô 22290 Lanvollon
02.96.70.17.44
FAX : 02.96.70.09.52
lanvollon@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/lanvollon

Medical Partners
Responsable : Marie-Chantal Et Audrey LAMY
2 Rue Des Gastadours, Parc D’activités 22400 Lamballe
02.96.86.42.92
FAX : 02.96.39.91.87
lamballe@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/lamballe

Fouesnant
Responsable : M. HERLEDAN Sébastien
24 Route De Quimper 29170 Fouesnant
02.98.87.87.87
FAX : 02.98.56.56.12
fouesnant@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/fouesnant

Médical Confort
Responsable : M.Bertrand Chappaz
77-81 Route De Gouesnou 29200 Brest
02.98.02.10.30
FAX : 02.98.02.10.32
brest@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/brest

Cap Vital Santé Morlaix
Responsable : M. Huon
81 Bis Rue De Brest 29600 Morlaix
02.98.63.88.48
FAX : 02.98.63.95.41
morlaix@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/morlaix

Cap Vital Santé Saint Malo
Responsable : M. Bertrand Lecerf
19 Rue De La Guymauvière 35400 Saint Malo
02.99.19.08.61
FAX : 02.99.19.11.03
stmalo@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/stmalo

Cap Vital Santé Bain De Bretagne
Responsable : Mme Leonard Claudine
Rue Des Estuaires - Zi Château Gaillard 35470 Bain De Bretagne
02.23.31.24.04
FAX : 02.23.31.24.12
baindebretagne@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/baindebretagne

Bonnin Confort Santé Bien-être
Responsable : M. Jean-Marc Bonnin
10, Lieu-dit La Brosse, Route Du Meuble 35520 La Chapelle Des Fougeretz
02.99.85.24.24
FAX : 02.99.85.24.26
lachapelledesfougeretz@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/lachapelledesfougeretz

Espace Medical Service
Responsable : M. JEGO
Zone Du Bourneuf Rue Raymond Queudet 56100 Lorient
02.97.37.32.25
FAX : 02.97.37.67.52
lorient@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/lorient

Auray Médical
Responsable : M. Quellec Franck
Zac Porte Océane 7 Rue Du Portugual 56400 Auray
02.97.50.88.30
FAX : 02.97.50.88.31
auray@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/auray













































 

  • matériel médical
  • réseau de magasins de materiel medical
  • magasins de matériel médical
  • réseau orthopédique
  • matériel orthopédique
  • 1er réseau national de materiel medical
  • tout le materiel medical
  • matériel occasion médical
  • rejoignez le réseau cap vital sante



  • Ville, code postal ou nom de Magasin du réseau Cap Vital Santé

    Réponses

    Saisissez au moins 3 caractères pour une ville ou un magasin et 2 pour un code postal dans la zone CHERCHER ci-dessus.