Bienvenue sur le site du réseau de materiel medical Cap Vital Santé
Nos catalogues
Points de vente
Comment nous rejoindre
S'identifier
Recherche de magasin par région
Recherche par critère
Points de vente en matériel médical CAP VITAL SANTE

9 magasins
Cap Vital Santé Dijon
Responsable : M. Jean-marie Piperis
4 Rue Des Grandes Varennes 21121 Ahuy
03.80.23.59.15
FAX : 09.82.63.43.62
dijon@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/dijon

Cosne Sur Loire
Responsable : M. Petit David
Avenue Du 85 ème De Ligne 58200 Cosne Sur Loire
03.86.26.84.90
FAX : 03.86.26.84.89
cosnesurloire@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/cosnesurloire

Clamecy Médical
Responsable : M. Petit David
19 Rue Jean Jaurès 58500 Clamecy
03.86.27.01.73
FAX : 03.86.27.01.91
clamecy@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/clamecy

Santé Services 71
Responsable : M. Dubreuilh Olivier
3 Rue Du Capitaine Drillien 71100 Chalon Sur Saone
03.85.42.71.10
FAX : 03.85.42.50.59
chalonsursaone@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/chalonsursaone

Sante Services 71
Responsable : M David Ponthier
940 Avenue De L’europe 71200 Le Creusot
03.85.78.53.95
FAX : 03.85.78.04.26
lecreusot@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/lecreusot

Cap Vital Santé Macon
Responsable : M. JULIEN DESTRES
119 Rue François-xavier Bichat 71850 Charnay Les Macon
03.85.20.87.20
FAX : 03.85.20.87.21
macon@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/macon

Cap Vital Santé Auxerre
Responsable : Mme Sandrine Benoit
Avenue De Worms 89000 Auxerre
03.86.46.37.56
FAX : 03.86.46.39.36
auxerre@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/auxerre

Cap Vital Santé Sens
Responsable : M. Levaltier Jean Claude
76 Rue René Binet 89100 Sens
03.86.65.92.42
FAX : 03.86.64.94.76
sens@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/sens

Alliance Médical Service
Responsable : M. Patrice Quincy
Galerie Marchande Auchan 89200 Avallon
03.86.34.50.52
FAX : 03.86.34.48.32
avallon@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/avallon













































 

  • matériel médical
  • réseau de magasins de materiel medical
  • magasins de matériel médical
  • réseau orthopédique
  • matériel orthopédique
  • 1er réseau national de materiel medical
  • tout le materiel medical
  • matériel occasion médical
  • rejoignez le réseau cap vital sante



  • Ville, code postal ou nom de Magasin du réseau Cap Vital Santé

    Réponses

    Saisissez au moins 3 caractères pour une ville ou un magasin et 2 pour un code postal dans la zone CHERCHER ci-dessus.