Bienvenue sur le site du réseau de materiel medical Cap Vital Santé
Nos catalogues
Points de vente
Comment nous rejoindre
S'identifier
Recherche de magasin par région
Recherche par critère
Points de vente en matériel médical CAP VITAL SANTE

10 magasins
Molsheim Orthopedie Service
Responsable : Mme Danielle Heinrich-Claudepierre
26 Route De Dachstein 67120 Molsheim
03.88.38.02.30
FAX : 03.88.38.04.40
molsheim@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/molsheim

Cap Vital Santé Schirmeck
Responsable : Mme Danielle HEINTICH-CLAUDEPIERRE
113 Grande Rue 67130 Schirmeck
03.88.97.12.56
FAX : 03.88.50.36.54
schirmeck@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/schirmeck

Cap Vital Santé Erstein
Responsable : M. MICKAEL SAVEL
30a Rue Du Printemps 67150 Erstein
03.88.25.13.34
FAX : 09.70.29.51.18
erstein@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/erstein

Cap Vital Santé Strasbourg
Responsable : M. Mickaël THOMA
19 Rue Des Frères Lumière 67201 Eckbolsheim-strasbourg
03.88.26.98.98
FAX : 03.88.26.98.99
strasbourg@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/strasbourg

Cap Vital Santé Obernai
Responsable : M. MICHAEL SAVEL
31 Rue Du Maréchal Koenig 67210 Obernai
03.88.04.40.18
FAX : 09.71.70.42.77
obernai@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/obernai

Cap Vital Santé Illkirch
Responsable : Mr Mickaël THOMA
Centr’ill Route De Lyon 67400 Illkirch-graffenstaden
03.88.64.10.10
FAX : 03.90.29.83.32
illkirch@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/illkirch

Espace Médical Jacquat
Responsable : Mr JACQUAT CHRISTOPHE
17 Grande Rue 68140 Munster
03.89.30.04.03
FAX : 03.89.21.81.58
munster@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/munster

Cap Vital Santé Sainte Marie Aux Mines
Responsable : Mme Weifert Esther
15 Rue Reber 68160 Sainte Marie Aux Mines
03.89.58.57.22
FAX : 03.89.58.79.37
stemarieauxmines@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/stemarieauxmines

Cap Vital Santé Wittenheim
Responsable : Mme Burg Christelle
20 Rue De Kingersheim 68270 Wittenheim
03.89.50.93.10
FAX : 03.89.50.92.45
wittenheim@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/wittenheim

Val D’orbey Médical
Responsable : Mme Petitdemange Béatrice
21 A Rue Du Général De Gaulle 68370 Orbey
03.89.71.36.67
FAX : 03.89.27.22.81
orbey@capvitalsante.com
http://www.capvitalsante.com/orbey













































 

  • matériel médical
  • réseau de magasins de materiel medical
  • magasins de matériel médical
  • réseau orthopédique
  • matériel orthopédique
  • 1er réseau national de materiel medical
  • tout le materiel medical
  • matériel occasion médical
  • rejoignez le réseau cap vital sante



  • Ville, code postal ou nom de Magasin du réseau Cap Vital Santé

    Réponses

    Saisissez au moins 3 caractères pour une ville ou un magasin et 2 pour un code postal dans la zone CHERCHER ci-dessus.